Перед просмотром рекомендуем посетить:
Строительство cада Крейга Кассинса началось в сентябре 2005 года и продолжалось в течение шести месяцев. Иногда в него добавляются новые элементы, но основа была заложена сразу. В этом саду Крейг не проводит экскурсий, и посмотреть его можно только on-line.
Сад состоит из трех частей. Одна часть включает пять рабочих областей, а еще две части предназначены для экспозиции бонсай. Сад совсем небольшой, и, по мнению Крейга, в нем слишком много бонсай. Над многими из экземпляров еще ведутся активные работы.
95% от всех бонсай мастера – местные растения или растения, привезенные из Шотландии. Некоторыe из ямадори представляют собой экземпляры, которым более 400 лет. Над некоторыми из растений мастер работает уже более 30 лет.








Автор статьи и фото: Крейг Кассинс
(http://www.bonsaiinformation.com/articlesbooks.htm)
Перевод: Пожидаев А
Напечатано с любезного позволения автора.


#1 by alexandr on 31/03/2010 - 16:42
по отдельности растения восхитительны ,а всё вместе похоже на склад.
Пока только попытка выстроить главные эл-ты сада и подчинённые.